Cколько нужно сухих дров, чтобы нагреть 180 л воды на 85 градусов по C?

удельная теплота сгорания сухих дров 10 МДж/кг, плотность воды 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:22
    0
    V = 180 л = 180 / (10*10*10) = 0.18 м^3

    1) m1 = р*V = 1000*0.18=180 кг

    2) Q1 = cm1 (t1-t0) = 4200 * 180 * 85 = 64 260 000 Дж / / количество тепла для нагрева воды

    3) Q2 = q * m2 = 10 000 000 * x / / количество тепла сгорания дров

    4) Q1=Q2

    cmt=q*m2

    64 260 000 = 10 000 000 * x

    x = 6.4

    m2 = 6.4 кг