Чему равна площадь опоры тела если давление равно 60000 па а сила действующая на опору 600 н

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:56
    0
    P=60000 Па из ф-лы давления выразим площадь:

    F=600 H p=F/s ⇒ s=F/p;

    s-? s=600/60000=0,01 м².

    Ответ: s=0,01 м².