Мальчик массой 50 кг за 20 с поднялся на холм высотой 4 м. какую среднюю мощность он развивал?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:06
    0
    Формула мощности: N=A/t=2000 Дж/20 с=100 Вт.

    Формула работы: A=F*s=500 Н*4 м=2000 Дж.

    Силы тяжести: F=mg=50 кг*10 Н/кг=500 Н.

    Ответ: N=100 Вт.
  2. 27 марта, 07:00
    0
    N = A / t

    A = mgh

    N = mgh / t = 50 * 10 * 4 / 20 = 100 Вт

    Ответ: 100 Вт