Определить массу железной проволоки, взятой для изготовления реостата сопротивлением 6 Ом. Сечение проволоки 2 мм2

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:06
    0
    R = p (уд. Сопротивление) l / S = > l = RS / p (уд. Сопротивление) = 6 * 2 / 0,13 = 92,3 м - длина

    V = l (длина) * S (площадь поперечного сечения) = 92,3 * 0,000002 = 0,001646 м^3

    m = p (плотность железа) * V (объем) = 7800 * 0,001646 = 14,4 кг