Определите сечение железной проволоки реостата, обладающего сопротивлением 5 Ом, если длина проволоки 20 м.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:14
    0
    p=0.13

    S=p*L/R=0.13*20/30=0.087 мм^2