Шар массой 3 кг свободно падает в момент удара о землю его скорость 30 м/с Определите его потенциальную энергию начале падения

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:05
    0
    Дано:

    m=3 кг

    v=30 м/с

    Еп.-?

    Еп. в начале движения=Ек. в конце движения (по закону сохранения энергии)

    Eк. = (mv^2) / 2

    Eк. = (3*30^2) / 2=1350 Дж

    Ответ: Еп.=1350 Дж.