Груз с масой 20 кг с равномерной скоростью подняли на высотиу 20 м за 10 секунд. Найти приложенной силой совершенную работу

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:00
    0
    A=F*S

    найдем скорость V=s/t

    V=2 м/c

    найдем ускорение а=v/t а=0.2 м/c в квадрате

    F=ma F=20*0.2=4

    A=4*20=80

    ответ 80