Тело массой 200 г начало падать с высоты 50 м без начальной скорости. За время падения работа силы сопротивления воздуха составила 10 Дж. Определите скорость этого тела перед падением на землю

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:05
    0
    Aт - Aс = Aравн

    m*g*h - Aс = m*a*h = > a = (m*g*h - Aс) / (m*h) = g - Aс / (m*h)

    a = 10 м/с² - 10 Дж / (0,200 кг * 50 м) = 9 м/с²

    v = √ (2*a*h) = √ (2 * 9 м/с² * 50 м) = 30 м/с