V-авто 80 км/ч. 1 час постоял у остановки. Найти S, если ср. V 60 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:08
    0
    Найдём v2

    Vср=V1-V2/2 от сюда V2=2Vср-V1

    V1=80 км/ч Vср=60 км/ч

    V2=2*60-80=40 км/час

    S=V/t=40/1=40 км
  2. 14 декабря, 19:26
    0
    Найдем полное время: T=S/80+1 = (S+80) / 80, тогда по условию S*80 / (S+80) = 60. Решаем: S=240 км - ответ