Автобус, движущийся с ускорением 2 м/с2, достигает через 5 секунд скорость 72 км в ч. Определите начальную скорость и путь пройденный за это время

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:01
    0
    V=V0+a*t V0=V-a*t=20-2*5=10 м/с

    S = (V+V0) * t/2 = (20+10) * 5/2=75 м