S=20 км V1=4 км/ч v2=6 км/ч время и место встречи

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:57
    0
    Ехали друг навстречу другу

    V=V1+V2

    t=S/V

    V=4+6=10 (км/ч)

    t=20/10=2 (ч)

    Ехали друг за другом

    V=V2-V1

    t=S/V

    V=6-4=2 (км/ч)

    t=20/2=10 (ч)