Оптическая сила линзы 5 дптр. какое линейное увеличение предмета расположенного на расстоянии 40 см от линзы?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:15
    0
    Г=f/d

    1/f=D-1/d=5-1/0,4=2,5 f=1/2,5=0,4 м

    Г=0,4/0,4=1