Автомобиль проехал 5 км за пол часа затем ещё 150 км за 02:00 определите среднюю скорость на всём пути.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:19
    0
    Vср = S/t = (S1+S2) / (t1+t2) = 200/2,5=80 км/ч
  2. 13 июня, 19:19
    0
    Формула Средней скорости такова v (сер) = l (заг) / t (заг)

    l (заг) = всему пройде ному расстоянию (не пути) = 150 км + 5 км = 155 км

    t (заг) = всему времени из пройден ого расстояния 0.5 ч + 2 ч = 2.5

    И значит v (сер) = 155/2.5 = 62 км/ч