Лыжник массой 80 кг скатившись с горы приобрел у ее подножия скорость 8 м/с. Определите величину силы сопротивление движению если лыжник останется спустя 20 с после окончания спуска

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:34
    0
    tк = 20c

    m = 80 кг

    vо = 8 м/с

    vк = 0

    Fс - ?

    ma = - Fc

    a = - Fc/m

    v = - Fc · t/m + vo

    vк = 0 → - Fc · tк/m + vo = 0 → Fc · tк / m = vo → Fc = m · vo : tк

    Fc = 80 · 8 : 20 = 32 (H)

    Ответ: 32 Н