Лыжник массой 50 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/с, останавливается через 20 с после окончания спуска. Определите величину силы трения.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:16
    0
    Лыжник массой 50 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/с, останавливается через 20 с после окончания спуска. Определите величину силы трения.

    Дано m=50 кг Vox=10 м/с Vx=0 t=20 c

    найдем ax=-Vox/t=10/20=-0,5 м/с2

    Fтр=Fx=ax*m=-0,5*50=-25 Н