9. Лыжник массой 70 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/c,

останавливается через 20 с после окончания спуска. Определите

величину силы трения

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:32
    0
    Дано m=70 кг Vo=10 м/с t=20 с Fтр - ?

    а = (V-Vo) / t=-10/20=-0,5 м/с2

    Fтр=m*IaI=70*0,5=35 Н