Лыжник массой 70 кг скатившись с горы приобрел скорость 5 м/с. на горизонтальном участке он остановился через 20 сек. чему равна сила сопротивления движению лыжника

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:11
    0
    A = (V-V0) / t = (0-5) / 20=-0,25 м/с2

    S=V0*t-a*t^2/2=5*20 - 0,25*20^2/2=50 м

    m*V^2/2=F*S

    F=m*V^2/2*S=70*5^2/2*50=17,5 H