Какой объем бензина надо сжечь, чтобы нагреть 10 л воды от 20 до 100°с, если КПД нагревателя 50%?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:59
    0
    Масса воды m1=p1*V1=1000*0,01=10 кг кпд=c*m1 * (t2-t1) / q*m2 m2=c*m1 * (t2-t1) / кпд*q=4200*10 * (100-20) / 0,5*44*10^6=15,3*10^-2 кг

    V2=m2/p2=15,3*10^-2/700=21,8*10^-5 м3=218 см3