Машина тормозит перед светофором. Начальная скорость машины 15 м/с. Ускорение торможения 1.5 м/с^2

Какой путь пройдет машина до остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:24
    0
    Решение

    Найдём время:t=V0/a=15 м/с/1,5 м/с^2=10 с

    Теперь путь:S=at^2/2=1,5 м/с^2*10^2 с/2=75 м

    Ответ:S=75 м.