Автомобиль, начальная скорость которого 20 м / с, начал тормозить с ускорением, модуль которого равен 0,5 м / с ^ 2. Определите время торможения и путь автомобиля до остановки.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:17
    0
    V = v0 - a*t

    v = 0 = > v0 = a*t

    t = v0/a = 20/0,5 с = 40 с

    S = v0*t - (a*t^2) / 2 = (20*40 - (0,5*1600) / 2) м = (800 - 400) м = 400 м