При падении с высоты 10 м тело массой 0,4 кг приобрело скорость 11 м/с. Считая силу сопротивления среды постоянной, определить ее величину. [F (сопр) = 1,5 Н]

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:41
    0
    F*h=m*g*h-m*V^2/2

    F=m * (g*h-V^2/2) / h=0,4 * (10*10-11^2/2) / 10=1,58 H