Мальчик вращает шарик, который привязанный к нити с частотой 3 об/с. Определите вращения шарика.

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:09
    0
    T=1/V=1/3 (c)

    Дана частота, она обратно пропорциональна периоду
  2. 29 октября, 09:53
    0
    Нам нужно найти Период в физике обозначается Т

    Т = t/N

    t - время

    N - количество оборотов

    Так нам уже дано Т которое равняется 3 об в секунду