В резервуаре объемом 1.45 м3 находиться 2.5 кг кислорода если давление газа 150 КПа то чему равна температура в резервуаре?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:34
    0
    PV=nRT

    T = (pV) / nR

    n=m/M=2500/32=78,125 (моль)

    Т = (150000*1,45) / (78,125*8,31)

    Т=217500/649,22=335 (К)

    Ответ: 335 К.