тело массой 0.3 кг вертикально движется в воде. на тело действует сила архимеда 1,8 н и сила тяжести 3 н. определите ускорение тела

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:03
    0
    Дано F т = 3 Н Fa = 1,8H a-?

    a = (Fт - Fa) / m = (3 - 1,8) / 0,3=4 м/с2