Движение 2 физич тел заданное уравнениями, найти место и время встречи

x1 = - 50 + 15t

x2 = 25 - 10t

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:10
    0
    Чтобы тела встретились, необходимо равенство х1 и х2, то есть х1 = х2

    -50 + 15t = 25 - 10t

    25t = 75

    t = 3

    x1 = x2 = x = 25 - 10 * 3 = - 5

    Ответ: тела встретятся через 3 секунды в точке с координатой х = - 5 метров