Определите массу алюминиевой кружки если для изменения ее температуры нужно от 20 до 30 градусов Цельсия требуется 460 Дж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:48
    0
    Дано:

    t1=20°C

    t2=30°C

    Q=460 Дж

    c=930 дж/кг*°C

    m-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=460/930*10 = 460/9300=

    =0.05 кг = 50 г

    Ответ: m = 50 г (округлила)