Авто массой 8 т трогается с места под действием силы тяги 4 кН. Какой путь необходимо проехать автомобилю, чтобы иметь скорость 20 м / с?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:34
    0
    По 2-му закону Ньютона:

    F=ma

    a=F/m=4000 H/8000 кг=0,5 (м/с²)

    s=V²/2a=400/1=400 м