Автомобиль проехал равномерно расстояние 5 км за 5 мин. Чему равна мощность двигателя?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:27
    0
    Дано: СИs=5 км 5000 мF=3 кН 3000 ННайти: А=? ДжF - сила, действующая на тело, Ньютон; s - перемещение тела под действием силы, метры. А=3000*5000=15 000 000=15*10⁶ ДжОтвет: совершенная работа равна 15*10⁶ Дж
  2. 12 августа, 04:02
    0
    N=A/t=F*S/t

    5000m/300c=16.6H