22.2. Трактор, двигаясь равномерно, за время t проходит путь S. При этом сила тяги двигателя равна F, а полезная мощность двигателя - N.

Дано:

t=4 мин

F=90 кН

N=220 кВт

S-?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:02
    0
    T=4 мин=240 c N=A/t=Fs/t; выразим (s)

    F=90 кН=90000 Н Fs=Nt;

    N=220 кВт=220000 Вт s=Nt/F=220000*240/90000 = 587 м.

    s-?