Трактор, двигаясь равномерно за время t проходит путь S. При этом сила тяги двигателя равна F, а полезная мощность двигателя - N. Определите A (Дж)

Дано:

F=20H

a=60°

S=15 м

k=4

A-?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:00
    0
    Работа совершаемая телом под действием силы приложенной под углом:

    A = F · S · cos α

    Работа по перемещению тела (по дано) будет:

    A = 20 · 15 · cos 60 = 150 (Дж)