Скорость материальной точкив течение 10 сек увеличилась от нуля до 8,0 м/сек. Определить ускорение если оно было постоянным

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:50
    0
    А = (V-V0) / t

    V0=0 - начальная скорость

    a = 8/10 м/с*с=0,8 м/с*с (метр секунда за секунду)
  2. 16 мая, 18:06
    0
    8/10=0,8 м/с² а=в-в0/время