2. в течение 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошел поезд за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:58
    0
    Дано: V=72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с; t=30 c; S - ?

    S=V*t; S=20 м/с*30 с=60 м - это ответ.