Сравните работы совершаемые при перемещении груза на 2 м под действием силы 30 Н и при перемещении груза на 4 м силой 15 Н

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:24
    0
    Дано:

    s1 = 2 м

    F1 = 30 Н

    s2 = 4 м

    F2 = 15 Н

    Найти:

    A1 - ?

    A2 - ?

    Решение:

    1) A1 = Fs = 30 * 2 = 60 (Дж)

    2) A2 = Fs = 15 * 4 = 60 (Дж)

    3) A1 = A2 = 60 (Дж).

    Ответ: A1 = A2 = 60 Дж.