В первичной обмотке трансформатора содержится 200 витков. сила тока в ней 0,5 А при мощности 1 кВт. найдите число витков во вторичной обмотке, если напряжение в ней 200 В?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:51
    0
    Напряжение U1=1000/0.5=2000 В, Ктр=200/2000=1/10, n=200/10=20 витков