С какой минимальной скоростью v нужно бросить вертикально вверх с поверхности Земли шарик, чтобы он оказался на высоте h=20 см? Сопротивление воздуха не учитывать

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:02
    0
    H = (V^2-Vo^2) / (-2g) = Vo^2/2g (V=0)

    Vo^2=2gh=2*10*0,2=4

    Vo=2 м/с - это ответ.