Период вращения платформы карусельного верстата равняется 6 с. Найти центростремительное ускорение крайних точек платформы, если ее диаметр 8 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:25
    0
    Если платформа вращается равномерно, a (ц. с.) = V²/R=w²*R=4*pi²*R/T²=4*3.14²*8/6²=8.76 м/с²

    w=2pi/T

    Кстати ониме сасать