Скорость вращения крайних точек платформы карусельного станка 3 м/с. Найдите ускорение платформы карусельного станка, если его диаметр 4 м.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:32
    0
    V=2piR/T

    T=1/f

    f=w/2pi = > T=2pi/w = > V=2piRw/2pi=Rw

    w=V/R

    w=3/4 1/sec