период вращения платформы карусельного станка 4 с. Найти центростремительное ускорение крайних точек платформы, если ее диаметр равен 5 м

P. S. ответ должен быть равен 6,2 м/с в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:13
    0
    Если платформа вращается равномерно, Aц. с. = V^2/R = (w^2) * R=4*pi^2*R/T^2=6,16 ... м/с^2