Период вращения платформы

карусельного станка 3,14 с. Найти центростремительное ускорение крайних точек платформы,

если ее диаметр 5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:58
    0
    Если платформа вращается равномерно то,

    Aц. с. = V^2/R = (w^2) * R = (4*pi^2*R/T^2) / 2=м/с^2

    Aц. с. = (4*3,14^2*5/3,14^2) / 2=10 м/с^2