Девочка массой 50 кг прыгает в неподвижную лодку, после чего лодка плывёт со скоростью 3 м/с. найдите массу лодки, если скорость девочки 6 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:56
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    m1+m2=m1*V1/V=50*6/3=100 кг

    m2=100-m1=100-50=50 кг