Расчитайте количество теплоьы необходимое для плавления 7 кг меди имеющей начпльную температуру 585 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:53
    0
    Обозначения:L-лямбда (удельная теплота плавления) ; Q=Q1+Q2; Q1=cm (T2-T1) ; Q2=Lm; где Т2-температура плавления меди=1083 (по таблице). Вычисляем:Q1=380*7 * (1083-585) = 1324680 Дж Дж; Q2=180000*7+1260000; Q=1324680+1324680=2584680 Дж=2,5 МДж