Автомобиль начал движение из состояния покоя с ускорением 3 м/с^2. какой путь он пройдет за 5 с?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:50
    0
    Находим путь по формуле:

    S = v0t + (a*t^2) / 2

    Так как vO = 0, ведь автомобиль начанал свой путь из состояния покоя, следовательно

    S = 0 + (3 * 5^2) / 2 = 75/2 = 37,5 м