Грузоподъёмность лифта равна 2 т. Сколько листов железа можно погрузить на лифт, если длина каждого листа 2,5 м, ширина 60 см, толщина 4 мм

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:24
    0
    Для начала находим вес одного листа по формуле m=p*v.

    P-плооность. Р=7500 кг / м^3 для железа.

    V=2.5*0.6*0.004=0.006 м^3.

    m=7500*0.006=45 кг.

    2 т=2000 кг.

    2000/45=44.4=44 листа можно погрузить