Грузоподъемность лифта 3 тонны сколько листов железа можно погрузить в лифт если длина каждого листа 3 метра ширина 60 см и толщина 4 миллиметраэх

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:24
    0
    Дано:

    а=3 м

    b=60 см=0,6 м

    с=4 мм=0,004 м

    M=3 т=3000 кг

    р=7800 кг/м^3

    Найти : N

    Решение

    V=abc = 3*0,6*0,004=0,0072

    m=pV=7800*0,0072=56,16 кг

    N = M / m = 3000 / 56,16 = 54