Стрелок-спортсмен стреляет в летящую мишень, кот. нах. На расстоянии 30 и м от него. Выстрел производится в направлении, перпендикулярно траектории полета мишени. Если скорость мишени, летящий горизонтально, 15 м/с, а скорость дроби 375 м/с, то мишень с момента выстрела до момента, когда в нее попадет пуля, прилетит расстояние ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:06
    0
    Время полета дроби t=S/v=30/375=0.08 (c)

    За это время мишень пролетит s=v*t=15*0.08=1.2 (м)