Определите силу удара футболиста если после удара мяч приобрел ускорение 510 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:56
    0
    Ускорение (a) = Сила (F) / массу (m), m=800 г=0.8 кг

    510 = F/0.8 или F=510*0.8 = 408 (м*кг) / с^2 = 408 Н (ньютона)