Здравствуйте, прошу помочь решить одну задачу (7 класс) :

1) Мяч массой 2 кг от удара футболиста приобрел вертикальную скорость 25 м/с. Сколько энергии затрачено на преодоление сопротивления воздуха (Дж), если мяч поднялся на высоту 30 м.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:18
    0
    дано m=2 кг Vo=25 м/с h=30 м Ас - ?

    m*Vo^2/2 - Аc = m*g*h

    Ас=m*Vo^2/2 - m*g*h=2*625/2 - 2*10*30=25 Дж

    Ответ 25 Дж затрачено на преодоления сил сопротивления