Какова площадь основания колонны массой 0,3 тонны, если давление производимое ей на грунт равно 2 кПа.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:42
    0
    Сила тяжести колонны F=mg, давление есть р=F/S, S=300*10/2000=1.5 м²
  2. 9 января, 23:28
    0
    По моим расчетам все правильно

    удачи