Фокусное расстояние линзы 0 25 м. определить оптическую силу линзы

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:06
    0
    D - оптическая сила

    F-фокусное расстояние

    D = 1/F=1/0.25=4 м^ (-1)