Найдите объем V воды, если поглотив количество теплоты Q=8,4 кДж, она нагрелась на t=10°

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:30
    0
    Q=cm (t2-t1). (t2-t1) = 10°C

    m=Q/c*10°C

    m=8.4 кДж / (4200 Дж/кг*°C) * 10°C

    m=0.2 кг

    p=m/v = > v=m/p

    V=0.2 кг / (1000 Кг/М^3) = 0.0002 м^2=0.2 л

    Ответ 0.0002 м^2